16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Письма приветствия 2016

Уважаемые дамы и господа!

От имени Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан рад приветствовать участников и гостей 13-ой Казахстанской международной туристской выставки «Astana Leisure 2016»!

Выставка «Astana Leisure» является эффективной площадкой для взаимодействия и сотрудничества представителей Казахстанского и международного туристского бизнеса. Вместе с этим мероприятие является одним из важных инструментов по продвижению национального турпродукта на внутреннем и мировом туристских рынках.

Успешное проведение выставки позволит позиционировать Республику Казахстан как страну привлекательную для путешествий и туризма, что особенно важно в преддверии проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан ведется активная работа, направленная на улучшение существующих туристских маршрутов, совершенствованию транспортной и инженерной инфраструктуры, налаживанию международных связей и продвижению Казахстанского туризма на глобальной арене. Одними из ярких событий этого года являются внедрение системы упрощенных прибытий туристских групп из КНР, ожидающийся запуск транспортного коридора «Западная Европа – Западный Китай», а также обеспечение безвизового режима для стран участников ОЭСР (Организации по экономическому сотрудничеству и развитию).

Уверен, что совместные усилия турбизнеса и заинтересованных государственных органов принесут ощутимый результат и Казахстан станет региональным центром туризма, привлекая туристов. Министерство желает всем участникам и гостям выставки «Astana Leisure 2016» успехов, интересных контактов и плодотворной работы!

Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Ж. Қасымбек


Уважаемые участники и посетители выставки Astana Leisure 2016!

Я искренне рад приветствовать Вас на 13-ой Казахстанской международной туристской выставке «Astana Leisure 2016»!

Выставка Astana Leisure – осеннее профессиональное туристское событие в Казахстане, ежегодно привлекающее более 60 компаний в качестве участников и более 5000 человек в качестве посетителей.

До открытия международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане осталось меньше года. 10 июня 2017 года она откроет свои двери для посетителей со всего мира.

На сегодняшний день нашей главной задачей является привлечение стран-участниц и международных организаций, международная презентация и продвижение выставки Астана «ЭКСПО-2017», активизация взаимодействия с правительствами в сфере туризма и инвестиций.

Уверен, выставка Astana Leisure 2016 пройдет на высоком уровне и внесет свой вклад в подготовку специализированной выставки ЭКСПО – 2017 и развитие туризма в целом.

Пользуясь случаем, хотел бы пригласить всех вас посетить выставку «ЭКСПО-2017» в следующем году.

Желаю всем участникам данного события плодотворной работы, новых перспективных контактов и интересных встреч!

Комиссар «ЭКСПО-2017»
Р. Жошыбаев


Уважаемые дамы и господа!

Выставка «Astana Leisure», как отраслевое мероприятие, является отличной бизнес-площадкой, которая привлекает несколько тысяч поставщиков туристских услуг со всех регионов Казахстана, Центральной Азии, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Проведение подобных мероприятий особенно важно в преддверии Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане.

Акиматом столицы ведется работа по строительству и развитию необходимой инженерно-транспортной инфраструктуры объектов ЭКСПО и города Астаны в целом, включающей расширение международного аэропорта Астаны, строительство новых железнодорожного и автовокзалов, оптимизацию маршрутной сети общественного транспорта, внедрение новых систем управления транспортными потоками.

Кроме того, успешно проходит кампания по повышению уровня сферы услуг в рамках проекта «Recommended by EXPO-2017», согласно которому предприятия в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса уже начали получать соответствующие сертификаты качества.

Уверена, что выставка «AstanaLeisure 2016» даст дополнительный импульс дальнейшему развитию привлекательного туристского и инвестиционного имиджа столицы и всего Казахстана.

Желаю участникам и гостям выставки плодотворной работы и дальнейших успехов!

Руководитель управления
по инвестициям и развитию г. Астаны
А.Е Абдыкадыров


Уважаемые дамы и господа!

От имени Национальной Компании «Астана ЭКСПО-2017» рад приветствовать гостей и участников 13-ой Казахстанской международной туристской выставки «Astana Leisure 2016».

Туризм - необходимый и важный элемент социально-экономического развития нашей страны. Казахстан располагает огромным потенциалом, как для развития внутреннего туризма, так и для приема иностранных путешественников. У нас есть все необходимое - огромная территория, богатое историческое и культурное наследие, нетронутая дикая природа.

Сегодня в отрасли происходят серьезные позитивные изменения: совершенствуется инвестиционный климат, вводится безвизовый режим, строятся и обновляются сети автодорог, реконструируются ключевые аэропорты, а также снижаются административные барьеры для бизнеса.

Важную роль в повышении узнаваемости нашей страны играет проведение Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017», которая состоится в период с 10 июня по 10 сентября 2017 г. В выставке примут участие свыше 100 стран мира и 17 международных организаций.

«Astana Leisure», в свою очередь, открывает дополнительные возможности для развития туристкой отрасли Казахстана.

Желаю гостям, участникам и организаторам выставки «Astana Leisure 2016» результативной работы и успехов в развитии туризма!

Председатель Правления
АО «НК Астана ЭКСПО-2017»
А. Есимов


Уважаемые Дамы и Господа!

От имени Всемирной Туристской Организации (ЮНВТО) – специализированного агентства ООН в области туризма, я рад приветствовать Вас на 13-ой Казахстанской международной туристской выставке «AstanaLeisure 2016».

Выставка «AstanaLeisure» - это важное событие в сфере туризма Казахстана и Центральной Азии, которое ежегодно проводится в столице нашей республики Астане и имеет статус крупнейшего мероприятия в сфере въездного и выездного туризма.

Выставка объединяет на своей площадке представителей туристских услуг со всех регионов Казахстана, Центральной Азии, стран ближнего и дальнего зарубежья и дает уникальную возможность знакомства с новыми туристскими продуктами и услугами казахстанских и иностранных участников туристского рынка.

Со своей стороны ЮНВТО, будучи постоянным партнером туристических выставочных мероприятий в Казахстане, подчеркивает ежегодный интерес Всемирного туристического сообщества в регионе относительно увеличения туристического потока и в отношении создания новых направлений для отправки туристов и увеличения своих возможностей в Казахстане и Центральной Азии.

Уверен, «AstanaLeisure 2016» пройдет на высоком уровне и внесет свой вклад в развитие туристского кластера республики.

Желаю всем участникам данного события успехов и плодотворной работы!

Золтан Шомоги
Исполнительный директор
по вопросам программы и координации ЮНВТО


Уважаемые дамы и господа!

От имени Торгового представительства Российской Федерации в Республике Казахстан приветствую всех участников и гостей 13-й Казахстанской Международной туристской выставки «Отдых» – «Astana Leisure 2016»!

Туризм в России, как и в мировой практике в целом, становится одной из ведущих и динамично развивающихся отраслей. Развитие туристической индустрии способствует улучшению социально-экономического положения наших стран, совершенствованию их транспортных, культурно-развлекательных и оздоровительных возможностей. Она дает возможность развивать местную инфраструктуру и создавать десятки тысяч новых рабочих мест.

Выставка «Astana Leisure 2016» - это информационная площадка, которая дает в течение короткого времени открыть для себя новые познавательные и оздоровительные направления и маршруты во всем мире, включая Россию, дающие возможность раскрыть весь туристический потенциал нашей страны для участников и гостей выставки.

Проведение подобных выставок помогает приобрести новые знания и возможности продвигать имидж нашей страны в мире, а также изучить и перенять передовой опыт в развитии туризма, способствующего расширению сотрудничества и международных контактов между нашими странами.

Радует присутствие российских компаний на выставке - это олицетворение тесных исторических уз, связывающих Россию и Казахстан.

Желаю всем участникам, организаторам и гостям конгресса плодотворной работы, эффективного взаимодействия, устойчивых партнерских связей, удачи, благополучия и успехов в достижении намеченных целей!

Торговый представитель
Российской Федерации в
Республике Казахстан
А.В. Яковлев