16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Из Алматы открылся новый рейс

Посол Казахстана в Монголии Жалгас Адилбаев принял участие в пресс-конференции, посвященный открытию воздушного сообщения по маршруту Улан-Батор - Алматы - Улан-Батор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД.

В своем выступлении посол поздравил с открытием прямого воздушного сообщения между самым крупным мегаполисом Казахстана и столицей Монголии, отметив о полном выполнении договоренности по открытию авиасообщения по данному маршруту, достигнутой в ходе переговоров 10 октября 2019 года между премьер-министром Аскаром Маминым и главой правительства Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом в Нур-Султане.

Сообщается, что данное новое авиасообщение предоставит возможность для стремительного развития двусторонних связей в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и туристической сферах.

28 сентября самолет авиакомпании "Хунну эйр" выполнил первый репатриационный рейс по маршруту Улан-Батор - Алматы - Улан-Батор. После улучшения эпидемиологической ситуации в мире, вызванной COVID-19, будет установлена точная частота полетов
⠀⠀
Источник: tengrinews.kz

  • Создано .